栗東市民陸上カーニバル 結果報告!

日時:令和元年11月3日(日・祝)

場所:野洲川運動公園陸上競技場

競技者数:281名(市内124名、市外157名)

●一般・マスターズ男子 100m
1位 細見優希  12″3  (ウインドラン)
2位 芝辻 悟  12″4  (ウインドラン)
3位 芝田篤人  12″9  (チーム辻)

●一般・マスターズ男子 200m
1位 細見優希  25″3  (ウインドラン) <大会新>
2位 宮本崇司  26″9  (滋賀マスターズAC)
3位 増田 寛  30″1  (滋賀陸協)

●一般・マスターズ・中学生男子 3000m
1位 伊藤博昭  10’09″4  (栗東市)
2位 中村勇太  11’12″2 (栗東西中学校)

●一般子中学生男子 400m
1位 畑中悠希  57″1  (市立守山中学校)
2位 佐野優良  58″3  (守山南中学校)
3位 綱島慶人  59″3  (県立守山中学校)
●一般子中学生男子 1500m
1位 目秦耕太郎  4’44″5  (守山南中学校)
2位 山瀬成是   5’00″3  (守山南中学校)
3位 渡邉慶一   5’00″8  (市立守山中学校)
●中学生男子  100m
1位 細見昂輝  11″5  (栗東陸上教室OB)
2位 髙木 巧  12″1  (栗東西中学校)
3位 島田湧都  12″3  (守山北中学校)
3位  山元琉聖  12″3  (栗東西中学校)
3位  村尾悠斗  12″3  (市立守山中学校)
●中学生男子  200m
1位 細見昂輝  23″5  (栗東陸上教室OB) <大会新>
2位 保正和希  24″1  (守山北中学校)
3位 島田湧都  25″1  (守山北中学校)
●中学生男子 800m
1位 野田義友  2’24″9  (栗東中学校)
2位 竹内隆真  2’28″7  (市立守山中学校)
3位 矢島瑚太郎  2’29″4  (栗東西中学校)
●中学生男子 4×100mR
1位 市立守山中学校A  47″4
2位 守山南中学校A   47″8
3位 栗東中学校A    48″5
●中学生男子 砲丸投
1位 竹澤友喜  8m80  (守山北中学校)
2位 南 裕己  7m66  (守山北中学校)
3位 中山雅久  7m52  (市立守山中学校)
●中学生男子 円盤投
1位 三澤陸斗  23m49  (栗東中学校)
2位 津田和輝  19m48  (新堂中学校)
3位 小沼怜乃  17m81  (守山北中学校)
●中学生男子 走高跳
1位 西川大貴  1m40  (栗東西中学校)
2位 多羅尾陽尚  1m30  (栗東陸上教室OB)
3位 阪口勇貴   1m25  (新堂中学校)
●中学生男子 三段跳
1位 片山結宇  11m66  (守山南中学校)
2位 羽原実輝  9m64  (守山北中学校)
3位 福嶋悷暉  9m24  (新堂中学校)
●中学生男子 走幅跳
1位 畑中悠希  5m78  (市立守山中学校)
2位 足立基樹  5m61  (JAM)
3位 北村太樹  5m41  (守山南中学校)

●中学生女子 100m
1位 西田有里  12″9  (市立守山中学校)
2位 亀田鈴葉  13″5  (守山南中学校)
3位 橋本麒麟  13″6  (新堂中学校)
●中学生女子 200m
1位 西田有里  27″1  (市立守山中学校)
2位 亀田鈴葉  28″2  (守山南中学校)
3位 村上瑚姫  29″5  (守山南中学校)

●中学生女子 800m
1位 山本朱実令  2’34″0  (新堂中学校)
2位 鎌田真菜  2’35″3  (守山南中学校)
3位 鳥原紗菜  2’48″7  (栗東西中学校)

●中学生女子 1500m
1位 西田咲心  5’18″8  (市立守山中学校)
2位 北出結子  5’27″6  (新堂中学校)
3位 小川悠花  5’28″4  (石部中学校)

●中学生女子 4×100mR
1位 市立守山中学校A  54″0
2位 守山南中学校A  55″0
3位 守山南中学校B  55″7

●中学生女子 走幅跳
1位 岡部未歩  4m39  (新堂中学校)
2位 作田優奈  4m27  (栗東西中学校)
3位 杉本理美  4m24  (市立守山中学校)

●中学生女子 走高跳
1位 中野陽香  1m30  (市立守山中学校)
2位 松浦正恵  1m20  (守山南中学校)
3位 下戸いちか  1m15  (新堂中学校)

●中学生女子 砲丸投
1位 筈井華惠  11m17  (中主中学校)
2位 三浦春舞  8m39  (栗東中学校)
3位 真貝妃那凛  7m99  (市立守山中学校)

●中学生女子 円盤投
1位 真貝妃那凛  19m23  (市立守山中学校)
2位 中嶋未来  17m04  (新堂中学校)
3位 髙橋佳愛  14m45  (石部中学校)
●小学生男子  100m
1位 足立涼成  13″9  (JAM)
2位 堂ヶ﨑公亮  14″2  (栗東陸上教室)
3位 木村文哉  14″3  (栗東陸上教室)
●小学生男子 1000m
1位 境 拳心  3’29″5  (栗東陸上教室)
2位 酒井悠汰  3’32″1  (あけとみ陸上クラブ)
3位 石原向規  3’38″8  (チーム辻)
●小学生男子 4×100mR
1位 栗東陸上教室A  56″6
2位 あけとみ陸上クラブA  1’02″2
3位 栗東陸上教室F  1’02″5

●小学生男子 走幅跳
1位 足立涼成  4m14  (JAM)
2位 武田侑和  4m11  (栗東陸上教室)
3位 吉留大智  3m77  (栗東陸上教室)

●小学生男子 走高跳
1位 岡部瑛太  1m15  (栗東陸上教室)
2位 西川大智  1m15  (栗東陸上教室)
3位 木山凌汰  1m10  (チーム辻)

●小学生男子 ジャベリックボール投
1位 酒井悠太  44m65  (あけとみ陸上クラブ)
2位 青木 豪  36m18  (栗東陸上教室)
3位 山口瑛都  35m89  (あけとみ陸上クラブ

●小学生女子  100m
1位 串田瑞歩  14″7  (栗東陸上教室)
2位 久保日真莉  14″9  (栗東陸上教室)
3位 諸木陽菜紗  15″0  (栗東陸上教室)

●小学生女子 1000m
1位 久保日真莉  3’30″5  (栗東陸上教室)
2位 山内優希奈  4’00″5  (栗東陸上教室)
3位 寺島由唯  4’01″1  (栗東陸上教室)

●小学生女子 4×100mR
1位 栗東陸上教室A  1’00″5
2位 栗東陸上教室B  1’04″5
3位 栗東陸上教室E  1’07″0

●小学生女子 走幅跳
1位 串田瑞歩  3m23  (栗東陸上教室)
2位 溝 萌生  3m17  (栗東陸上教室)
3位 寺島由唯  3m14  (栗東陸上教室)

●小学生女子 走高跳
1位 諸木陽菜紗  1m25  (栗東陸上教室)
2位 皆木心温  1m15  (栗東陸上教室)

●小学生女子 ジャベリックボール投
1位 中原 花  34m06  (栗東陸上教室)
2位 洲脇楓香  17m57  (栗東陸上教室)
3位 安原紅葉  9m49  (栗東陸上教室)